www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.g.haubourdin-athlétisme (section du hlwa)
Actualités
106 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/3
20/05 >
06/05 >
29/04 >
21/04 >
13/02 >
04/07 >
28/06 >
18/06 >
14/06 >
21/05 >
07/05 >
22/04 >
15/07 >
29/06 >
10/06 >
22/05 >
14/05 >
08/05 >
20/01 >
12/06 >
31/05 >
27/05 >
24/05 >
10/05 >
03/05 >
18/08 >
20/07 >
25/06 >
13/06 >
06/06 >
01/06 >
21/05 >
18/05 >
04/05 >
13/10 >
20/07 >
30/06 >
16/06 >
07/06 >
02/06 >
25/05 >
19/05 >
05/05 >  (1)
28/04 >
22/03 >
26/01 >
27/06 >
17/06 >
15/06 >
09/06 >
  1  2  3   >>
Venez nous rejoindre...
Pour courir, lancer, sauter avec nous, vous pouvez venir vous entrainer avec nous :

École d'athlétisme :
- mardi: 18h30-19h30
- mercredi:
  14h00-15h00
  4-6 ans
  14h00-15h00  6-10 ans
- jeudi: 18h30-19h30

Adultes :
- mardi: 18h30-19h30
- jeudi: 18h30-19h30
- dimanche: 10h-12h

Rendez-vous au stade Beaupré ou à la salle Beaupré

Personne à contacter :
Catherine Bartier:03.20.50.50.03

Les Espaces


Calendrier
Compétitions
Enfants

Mercredi 9 mai:
triathlon poussin(e)s benjamin(e)s à HAUBOURDIN à 18h30
Samedi 12 mai:
Epreuves combinées benjamin(e)s

Samedi 19 mai:
Triathlon benjamin(e)s et minimes à LOOS à 14h30

Mercredi 23 mai:
Kid's triathlon école athlé, poussin(e)s, minimes à LOMME

Samedi 26 mai:
Pass athlé baby, éveil et poussin(e)s(e)s

Samedi 2 juin:
Départementaux minimes

Samedi 9 juin:
Départementaux poussin(e)s et benjamin(e)s

Samedi 16 juin:
Equip' athlé benjamin(e)s

Dimanche 17 juin:
Equip' athlé minimes

Dimanche 24 juin:
Régionaux minimes

Samedi 30 juin:
Régionaux benjamin(e)s

Mercredi 4 juillet:
Kid's éveil et poussin(e)s


Calendrier
Compétitions
2018

Championnats Régionaux:

14 janvier:
1/4 de finale des championnats de France de cross-country: Gravelines (59)

Demi-finale des Championnats de France

4
février:
Demi-finale des Championnats de France de cross-country : Auby (59)

Championnats de France 2018

10 et 11 mars
:
Championnats de France
de cross-country : Plouay (56)

29 avril:
Championnats de France
du marathon: Arrens-Marsous (65)

23 juin:
Championnats de France
du 10km : Liévin (62)

28 octobre:
Championnats de France de semi-marathon : St-Omer (62)