www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.g.haubourdin-athlétisme (section du hlwa)
Nous contacter



CG HAUBOURDIN - Athlétisme

Stade Beaupré

Avenue Beaupré

59320 Haubourdin



Président : loez.jean-luc@orange.fr

Secrétaire : 03.20.50.50.03 ou catherine.bartier@cegetel.net

Webmaster : eric-z@hotmail.fr

Venez nous rejoindre...
Pour courir, lancer, sauter avec nous, vous pouvez venir vous entrainer avec nous :

École d'athlétisme :
- mardi: 18h30-19h30
- mercredi:
  14h00-15h00
  4-6 ans
  14h00-15h00  6-10 ans
- jeudi: 18h30-19h30

Adultes :
- mardi: 18h30-19h30
- jeudi: 18h30-19h30
- dimanche: 10h-12h

Rendez-vous au stade Beaupré ou à la salle Beaupré

Personne à contacter :
Catherine Bartier:03.20.50.50.03

Les Espaces


Calendrier
Compétitions
Enfants

Dimanche 25 novembre 2018:
au CREPS de WATTIGNIES journée minimes (matin ou après-midi, en attente du Comité du Nord)

Samedi 8 décembre 2018:
LOOS cross de la St Nicolas (éveils, poussins, benjamins) après-midi (parc de nature et de loisirs)

Dimanche 9 décembre 2018:
au CREPS de WATTIGNIES journée minimes (matin ou après-midi, en attente du Comité du Nord) 

Mercredi 12 décembre 2018:
MARQUETTE kids éveils (après-midi)

Samedi 22 décembre 2018:
- WAMBRECHIES triathlon poussins et benjamins (après-midi, complexe sportif JB Cibié)
- LIEVIN épreuves combinées minimes

Samedi 12 janvier 2019:
LOMME à confirmer

Samedi 19 janvier 2019:
régionaux épreuves combinées minimes

Dimanche 20 janvier 2019:
régionaux épreuves combinées minimes

Samedi 26 janvier 2019:
LILLE: départementaux de cross éveils, poussins, benjamins, minimes

Samedi 2 février 2019:
LIEVIN: départementaux en salle minimes

Dimanche 17 février 2019:
régionaux de cross benjamins, minimes

Samedi 2 mars 2019:
LILLE: départementaux en salle benjamins (salle Jean Bouin)

Samedi 9 mars 2019:
HAZEBROUCK: matin kids athlé baby EA PO





Dimanche 10 mars 2019:
LIEVIN: régionaux en salle minimes 

Samedi 16 mars 2019:
LILLE: animation départementale poussins (salle Jean Bouin)





Dimanche 17 mars 2019:
NOGENT: match interdépartemental benjamins minimes sur qualification




Calendrier
Compétitions
2019

Championnats Départementaux:

27 janvier 2019:
1/4 de finale des championnats de France de cross-country: Vieux-Condet (59)

Demi-finale des Championnats de France

17
février 2019:
Demi-finale des Championnats de France de cross-country : Soissons (02)

Championnats de France 2019

9 et 10 mars 2019
:
Championnats de France
de cross-country : Vittel (88)

15 septembre 2019:
Championnats de France de semi-marathon : Auray-Vannes (56)

6 octobre:
Championnats de France du 10km : Carnet-en-Roussillon (66)

13 octobre:
Championnats de France
du marathon: Metz (57)