www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.g.haubourdin-athlétisme (section du hlwa)
Actualités
Les Foulées Nature
Commentez cette actualité
2 Avril 2017 - Bouchery Aurélie (Secrétaire adjointe / webmaster)
Les Foulées Nature
C'est avec un magnifique soleil que les Foulées Nature ont débuté ce dimanche matin, avec des distances pour tous les goûts: le 5kms pour les plus rapides, le 10kms pour les motivés et le semi-marathon pour les plus courageux.

Un parcours varié, avec quelques faux plats, une belle et longue montée (à faire 2 fois sur le semi), une très bonne organisation,
une superbe ambiance et des lots savoureux (truffes ou fromage).

Voici les résultats de nos athlètes:

10kms:

51ème/372 --> Aurélie BOUCHERY 43min51
76ème/372 --> Christine MARQUANT 45min34 3ème Master1


Semi-marathon:

24ème/298 --> Julien DESBROSSES 1h27'07
53ème/298 --> Denis HANNEBICQ 1h33'33
63ème/298 --> Sylvain HIROUX 1h34'57
71ème/298 --> Stéphane HAUTECOEUR 1h35'57
122ème/298 --> Sophie VAN BOXEL 1h42'24
154ème/298 --> Charlotte FILLAT-BRUGE 1h49'13
212ème/298 --> Marlène WOJCIECHOWSKI 1h58'20 RP

Félicitations à tous.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/04 >
21/04 >
15/04 >
02/04 >
01/04 >
01/04 >
25/03 >
21/03 >
11/03 >
11/03 >
11/03 >
07/03 >
04/03 >
21/02 >
13/02 >
04/02 >
04/02 >
04/02 >
28/01 >
21/01 >
Venez nous rejoindre...
Pour courir, lancer, sauter avec nous, vous pouvez venir vous entrainer avec nous :

École d'athlétisme :
- mardi: 18h30-19h30
- mercredi:
  14h00-15h00
  4-6 ans
  14h00-15h00  6-10 ans
- jeudi: 18h30-19h30

Adultes :
- mardi: 18h30-19h30
- jeudi: 18h30-19h30
- dimanche: 10h-12h

Rendez-vous au stade Beaupré ou à la salle Beaupré

Personne à contacter :
Catherine Bartier:03.20.50.50.03

Les Espaces


Calendrier
Compétitions
Enfants

Mercredi 9 mai:
triathlon poussin(e)s benjamin(e)s à HAUBOURDIN à 18h30
Samedi 12 mai:
Epreuves combinées benjamin(e)s

Samedi 19 mai:
Triathlon benjamin(e)s et minimes à LOOS à 14h30

Mercredi 23 mai:
Kid's triathlon école athlé, poussin(e)s, minimes à LOMME

Samedi 26 mai:
Pass athlé baby, éveil et poussin(e)s(e)s

Samedi 2 juin:
Départementaux minimes

Samedi 9 juin:
Départementaux poussin(e)s et benjamin(e)s

Samedi 16 juin:
Equip' athlé benjamin(e)s

Dimanche 17 juin:
Equip' athlé minimes

Dimanche 24 juin:
Régionaux minimes

Samedi 30 juin:
Régionaux benjamin(e)s

Mercredi 4 juillet:
Kid's éveil et poussin(e)s


Calendrier
Compétitions
2018

Championnats Régionaux:

14 janvier:
1/4 de finale des championnats de France de cross-country: Gravelines (59)

Demi-finale des Championnats de France

4
février:
Demi-finale des Championnats de France de cross-country : Auby (59)

Championnats de France 2018

10 et 11 mars
:
Championnats de France
de cross-country : Plouay (56)

29 avril:
Championnats de France
du marathon: Arrens-Marsous (65)

23 juin:
Championnats de France
du 10km : Liévin (62)

28 octobre:
Championnats de France de semi-marathon : St-Omer (62)