www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.g.haubourdin-athlétisme (section du hlwa)
Actualités
528 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/11
16/09 >
09/09 >
01/09 >
14/07 >
08/07 >
01/07 >
01/07 >
23/06 >
17/06 >
20/05 >
13/05 >
06/05 >
15/04 >
02/04 >
01/04 >
01/04 >
25/03 >
21/03 >
11/03 >
07/03 >
04/03 >
04/02 >
17/12 >
03/12 >
03/12 >
02/12 >
26/11 >
26/11 >
05/11 >
01/11 >
29/10 >
29/10 >
29/10 >
22/10 >
15/10 >
15/10 >
08/10 >
01/10 >
01/10 >
24/09 >
19/09 >
17/09 >
16/09 >
10/09 >
02/09 >
28/08 >
26/08 >
05/08 >
14/07 >
09/07 >
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   >>
Venez nous rejoindre...
Pour courir, lancer, sauter avec nous, vous pouvez venir vous entrainer avec nous :

École d'athlétisme :
- mardi: 18h30-19h30
- mercredi:
  14h00-15h00
  4-6 ans
  14h00-15h00  6-10 ans
- jeudi: 18h30-19h30

Adultes :
- mardi: 18h30-19h30
- jeudi: 18h30-19h30
- dimanche: 10h-12h

Rendez-vous au stade Beaupré ou à la salle Beaupré

Personne à contacter :
Catherine Bartier:03.20.50.50.03

Les Espaces


Calendrier
Compétitions
Enfants

Mercredi 9 mai:
triathlon poussin(e)s benjamin(e)s à HAUBOURDIN à 18h30
Samedi 12 mai:
Epreuves combinées benjamin(e)s

Samedi 19 mai:
Triathlon benjamin(e)s et minimes à LOOS à 14h30

Mercredi 23 mai:
Kid's triathlon école athlé, poussin(e)s, minimes à LOMME

Samedi 26 mai:
Pass athlé baby, éveil et poussin(e)s(e)s

Samedi 2 juin:
Départementaux minimes

Samedi 9 juin:
Départementaux poussin(e)s et benjamin(e)s

Samedi 16 juin:
Equip' athlé benjamin(e)s

Dimanche 17 juin:
Equip' athlé minimes

Dimanche 24 juin:
Régionaux minimes

Samedi 30 juin:
Régionaux benjamin(e)s

Mercredi 4 juillet:
Kid's éveil et poussin(e)s


Calendrier
Compétitions
2018

Championnats Régionaux:

14 janvier:
1/4 de finale des championnats de France de cross-country: Gravelines (59)

Demi-finale des Championnats de France

4
février:
Demi-finale des Championnats de France de cross-country : Auby (59)

Championnats de France 2018

10 et 11 mars
:
Championnats de France
de cross-country : Plouay (56)

29 avril:
Championnats de France
du marathon: Arrens-Marsous (65)

23 juin:
Championnats de France
du 10km : Liévin (62)

28 octobre:
Championnats de France de semi-marathon : St-Omer (62)