www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.g.haubourdin-athlétisme (section du hlwa)
Actualités
Cross du Héron France Environnement
Commentez cette actualité
3 Décembre 2017 - Bouchery Aurélie (Secrétaire adjointe / webmaster)
Cross du Héron France Environnement
Pour les plus motivés, il y avait le Cross du Héron Environnement France, ce dimanche 3 décembre à Villeneuve d'Ascq.
Une météo hivernale et un parcours exigeant n'ont pas découragé nos athlètes.
Voici les résultats:

Course JU ES SE MA F 5750m:

10ème/62 --> Florine LOEZ 25min15

Course JU M 6480m:

9ème/30 --> Killian LAGER 26min56

Course SE MA M 8580m:

65ème/211 --> Damien Desoeuvre 37min51
94ème/211 --> Franck LEMAIRE 39min26
103ème/211 --> Simon DELEAN 39min58

Félicitations à toutes et à tous!
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/09 >
09/09 >
09/09 >
09/09 >
01/09 >
20/08 >
12/08 >
14/07 >
08/07 >
01/07 >
01/07 >
01/07 >
01/07 >
25/06 >
23/06 >
17/06 >
02/06 >
20/05 >
20/05 >
13/05 >
Venez nous rejoindre...
Pour courir, lancer, sauter avec nous, vous pouvez venir vous entrainer avec nous :

École d'athlétisme :
- mardi: 18h30-19h30
- mercredi:
  14h00-15h00
  4-6 ans
  14h00-15h00  6-10 ans
- jeudi: 18h30-19h30

Adultes :
- mardi: 18h30-19h30
- jeudi: 18h30-19h30
- dimanche: 10h-12h

Rendez-vous au stade Beaupré ou à la salle Beaupré

Personne à contacter :
Catherine Bartier:03.20.50.50.03

Les Espaces


Calendrier
Compétitions
Enfants

Mercredi 9 mai:
triathlon poussin(e)s benjamin(e)s à HAUBOURDIN à 18h30
Samedi 12 mai:
Epreuves combinées benjamin(e)s

Samedi 19 mai:
Triathlon benjamin(e)s et minimes à LOOS à 14h30

Mercredi 23 mai:
Kid's triathlon école athlé, poussin(e)s, minimes à LOMME

Samedi 26 mai:
Pass athlé baby, éveil et poussin(e)s(e)s

Samedi 2 juin:
Départementaux minimes

Samedi 9 juin:
Départementaux poussin(e)s et benjamin(e)s

Samedi 16 juin:
Equip' athlé benjamin(e)s

Dimanche 17 juin:
Equip' athlé minimes

Dimanche 24 juin:
Régionaux minimes

Samedi 30 juin:
Régionaux benjamin(e)s

Mercredi 4 juillet:
Kid's éveil et poussin(e)s


Calendrier
Compétitions
2018

Championnats Régionaux:

14 janvier:
1/4 de finale des championnats de France de cross-country: Gravelines (59)

Demi-finale des Championnats de France

4
février:
Demi-finale des Championnats de France de cross-country : Auby (59)

Championnats de France 2018

10 et 11 mars
:
Championnats de France
de cross-country : Plouay (56)

29 avril:
Championnats de France
du marathon: Arrens-Marsous (65)

23 juin:
Championnats de France
du 10km : Liévin (62)

28 octobre:
Championnats de France de semi-marathon : St-Omer (62)