www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.g.haubourdin-athlétisme (section du hlwa)
Palmarès

Sur le 10kms :
2015 :
Hicham BRIKI (2) : 30min 43s
- RECORD DE l’ÉPREUVE
Hayet FERARTHIA (1) : 36min 17s - RECORD DE l’ÉPREUVE


2014 :

Romain Carette (1) : 32min 09s
Emilie VENZA (2) : 38min 31s


2013 :

Hicham BRIKI (1) : 31min 06s

Émilie VENZA (1) : 37min 15s

2012 :
Stéphane CHOPIN (2) : 31min 08s
Marie ROSART (1) : 37min 14s

2011 :
Stéphane CHOPIN (1) : 32min 08s
Jessica BERTHE (1) : 41min 37s

2010 :
Didier IDZIAK (1) : 34min 20s
Carole FLORANGE (2) : 39min 55s

2009 :

Grégory LEMAITRE (2) : 32min 09s
Isabelle PITTELIEON (1) : 40min 32s

2008 :
Alexandre DELESPIERRE (1) : 34min 09s
Fabienne LALLEMANT (1) : 41min 51s

2007 :
Laurent THOMAS (1) : 35min 21s
Sylvie MALEON (1) : 45min 20s

2006 :
Farid OUKAID (1) : 33min 04s
Sabine GHIBAUDO (1) : 41min 25s

2005 :
Dominique BORDET (1) : 33min 01s
Carole FLORANGE (1) : 40min 18s

2004 :
Brahim BAHMMOUCH (1) : 31min 22s
Sandra DEMOL (1) : 39min 40s

2003 :
Grégory LEMAITRE (1) : 32min 11s
Sylviane LEFEBVRE (1) : 46min 41s

2002 :
Thierry ENNEBECK (1) : 31min 58s
Laurence DE JAEGHERE (1) : 41min 42s


(nombre de victoire)

Sur le 5kms :

2014 :
Anthony PUTEANUS (2) : 15min 50s
Florine LOEZ (6) : 18min 57s
- RECORD DE l’ÉPREUVE

2014 :

Anthony PUTEANUS (1) : 16min 13s
Florine LOEZ (5) : 19min 06s


2013 :

Aurélien PINCK (3) : 15min 56s
Florine LOEZ (4) : 19min 51s

2012 :
Hicham BRIKI (1) : 15min 58s
Marine GOCHON (1) : 20min 02s

2011 :
Aurélien PINCK (2) : 16min 04s
Florine LOEZ (3) : 20min 31s

2010 :
Alexis DUBOIS (1) : 15min 48s
- RECORD DE l’ÉPREUVE
Florine LOEZ (2) : 19min 39s

2009 :
Justin JUDE (1) : 16min 04s
Florine LOEZ (1) : 20min 11s

2008 :
Aurélien PINCK (1) : 16min 24s
Aurélie Bouchery (2) : 20min 57s

2007 :
Nicolas MATSZEWSKI (2) : 15min 50s
Aurélie Bouchery (1) : 20min 53s

2006 :
Nicolas MATSZEWSKI (1) : 15min 50s
Séverine CIANCIA (1) : 21min 04s


(nombre de victoire)
Venez nous rejoindre...
Pour courir, lancer, sauter avec nous, vous pouvez venir vous entrainer avec nous :

École d'athlétisme :
- mardi: 18h30-19h30
- mercredi:
  14h00-15h00
  4-6 ans
  14h00-15h00  6-10 ans
- jeudi: 18h30-19h30

Adultes :
- mardi: 18h30-19h30
- jeudi: 18h30-19h30
- dimanche: 10h-12h

Rendez-vous au stade Beaupré ou à la salle Beaupré

Personne à contacter :
Catherine Bartier:03.20.50.50.03

Les Espaces


Calendrier
Compétitions
Enfants

Dimanche 25 novembre 2018:
au CREPS de WATTIGNIES journée minimes (matin ou après-midi, en attente du Comité du Nord)

Samedi 8 décembre 2018:
LOOS cross de la St Nicolas (éveils, poussins, benjamins) après-midi (parc de nature et de loisirs)

Dimanche 9 décembre 2018:
au CREPS de WATTIGNIES journée minimes (matin ou après-midi, en attente du Comité du Nord) 

Mercredi 12 décembre 2018:
MARQUETTE kids éveils (après-midi)

Samedi 22 décembre 2018:
- WAMBRECHIES triathlon poussins et benjamins (après-midi, complexe sportif JB Cibié)
- LIEVIN épreuves combinées minimes

Samedi 12 janvier 2019:
LOMME à confirmer

Samedi 19 janvier 2019:
régionaux épreuves combinées minimes

Dimanche 20 janvier 2019:
régionaux épreuves combinées minimes

Samedi 26 janvier 2019:
LILLE: départementaux de cross éveils, poussins, benjamins, minimes

Samedi 2 février 2019:
LIEVIN: départementaux en salle minimes

Dimanche 17 février 2019:
régionaux de cross benjamins, minimes

Samedi 2 mars 2019:
LILLE: départementaux en salle benjamins (salle Jean Bouin)

Samedi 9 mars 2019:
HAZEBROUCK: matin kids athlé baby EA PO





Dimanche 10 mars 2019:
LIEVIN: régionaux en salle minimes 

Samedi 16 mars 2019:
LILLE: animation départementale poussins (salle Jean Bouin)





Dimanche 17 mars 2019:
NOGENT: match interdépartemental benjamins minimes sur qualification




Calendrier
Compétitions
2019

Championnats Départementaux:

27 janvier 2019:
1/4 de finale des championnats de France de cross-country: Vieux-Condet (59)

Demi-finale des Championnats de France

17
février 2019:
Demi-finale des Championnats de France de cross-country : Soissons (02)

Championnats de France 2019

9 et 10 mars 2019
:
Championnats de France
de cross-country : Vittel (88)

15 septembre 2019:
Championnats de France de semi-marathon : Auray-Vannes (56)

6 octobre:
Championnats de France du 10km : Carnet-en-Roussillon (66)

13 octobre:
Championnats de France
du marathon: Metz (57)