www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.g.haubourdin-athlétisme (section du hlwa)
Vidéos


Voici quelques vidéos faites lors de compétitions :


Départementaux de cross court 2013
Départementaux de cross cadet 2013


Boucles Haubourdinoises - départ 10kms
Boucles Haubourdinoises - départ handisport 10kms
Boucles Haubourdinoises - départ 5kms
Boucles Haubourdinoises - départ 2800m
Boucles Haubourdinoises - 1000m
Boucles Haubourdinoises - course d'endurance

Aymeric au 400m - 2e tour interclubs 2012
Noël au marteau - 2e tour interclubs 2012
Aurélien au javelot - 2e tour interclubs 2012

Benoit et Stéphane au 3000m steeple - 1e tour interclubs 2012
Lætitia au 100m - 1e tour interclubs 2012
Clémence à la longueur - 1e tour interclubs 2012

Départ du Trail des Remparts Lilloise - 2012

Départ "masculin" de Fleurbaix, j'y cours - 2012

Marjorie - lancer du poids en salle - 21 janvier 2012
Alexandre - 60m en salle - 21 janvier 2012

Cross départemental du Nord 2012 - long féminin
Cross départemental du Nord 2012 - cadet
Cross départemental du Nord 2012 - vétéran

Boucles Haubourdinoises 2011 - départ du 10 Kms
Boucles Haubourdinoises 2011 - course d'endurance
Boucles Haubourdinoises 2011 - course de 1000 m

Départ du semi-marathon de Phalempin 2011

Clémence à la Longueur - Départementaux 2011
Marjorie au Poids - Départementaux 2011

4x100m masculin - 2e tour interclubs 2011
4x100m féminin - 2e tour interclubs 2011
4x400m masculin - 2e tour interclubs 2011
4x400 féminin - 2e tour interclubs 2011


4 x 100m masculin - 1e tour interclubs 2011
4 x 100m féminin - 1e tour interclubs 2011
4 x 400m masculin - 1e tour interclubs 2011
4 x 400 féminin - 1e tour interclubs 2011


Relais "moins jeune" - avant-programme du meeting de Liévin 2011
Relais "jeune" - avant-programme du meeting de Liévin 2011
saut à la perche - Lavillenie - meeting de Liévin 2011
60m masculin du meeting de Liévin 2011


Départ des régionaux de cross court 2011
Pendant la course des régionaux de cross vétéran 2011
Départ des régionaux de cross vétéran 2011


Départ des départementaux de cross vétéran 2011


Boucles Haubourdinoises 2010 - départ du 10kms
Boucles Haubourdinoises 2010 - départ du 5kms
Boucles Haubourdinoises 2010 - départ du 3kms
Boucles Haubourdinoises 2010 - départ du 1000m/poussins
Boucles Haubourdinoises 2010 - départ du 1000m/mini-poussins


100m masculin du meeting de Villeneuve-d'Ascq 2010



Départ du 5kms des Foulées Marquettoises 2010

 
Départ du 15kms des Foulées Marquettoises 2010


4x100m masculin - 2e tour des interclubs 2010

4x400m féminin - 2e tour des interclubs 2010


Si vous en avez d'autres, faites-moi signe en cliquant "ici".

Venez nous rejoindre...
Pour courir, lancer, sauter avec nous, vous pouvez venir vous entrainer avec nous :

École d'athlétisme :
- mardi: 18h30-19h30
- mercredi:
  14h00-15h00
  4-6 ans
  14h00-15h00  6-10 ans
- jeudi: 18h30-19h30

Adultes :
- mardi: 18h30-19h30
- jeudi: 18h30-19h30
- dimanche: 10h-12h

Rendez-vous au stade Beaupré ou à la salle Beaupré

Personne à contacter :
Catherine Bartier:03.20.50.50.03

Les Espaces


Calendrier
Compétitions
Enfants

Dimanche 25 novembre 2018:
au CREPS de WATTIGNIES journée minimes (matin ou après-midi, en attente du Comité du Nord)

Samedi 8 décembre 2018:
LOOS cross de la St Nicolas (éveils, poussins, benjamins) après-midi (parc de nature et de loisirs)

Dimanche 9 décembre 2018:
au CREPS de WATTIGNIES journée minimes (matin ou après-midi, en attente du Comité du Nord) 

Mercredi 12 décembre 2018:
MARQUETTE kids éveils (après-midi)

Samedi 22 décembre 2018:
- WAMBRECHIES triathlon poussins et benjamins (après-midi, complexe sportif JB Cibié)
- LIEVIN épreuves combinées minimes

Samedi 12 janvier 2019:
LOMME à confirmer

Samedi 19 janvier 2019:
régionaux épreuves combinées minimes

Dimanche 20 janvier 2019:
régionaux épreuves combinées minimes

Samedi 26 janvier 2019:
LILLE: départementaux de cross éveils, poussins, benjamins, minimes

Samedi 2 février 2019:
LIEVIN: départementaux en salle minimes

Dimanche 17 février 2019:
régionaux de cross benjamins, minimes

Samedi 2 mars 2019:
LILLE: départementaux en salle benjamins (salle Jean Bouin)

Samedi 9 mars 2019:
HAZEBROUCK: matin kids athlé baby EA PO





Dimanche 10 mars 2019:
LIEVIN: régionaux en salle minimes 

Samedi 16 mars 2019:
LILLE: animation départementale poussins (salle Jean Bouin)





Dimanche 17 mars 2019:
NOGENT: match interdépartemental benjamins minimes sur qualification




Calendrier
Compétitions
2019

Championnats Départementaux:

27 janvier 2019:
1/4 de finale des championnats de France de cross-country: Vieux-Condet (59)

Demi-finale des Championnats de France

17
février 2019:
Demi-finale des Championnats de France de cross-country : Soissons (02)

Championnats de France 2019

9 et 10 mars 2019
:
Championnats de France
de cross-country : Vittel (88)

15 septembre 2019:
Championnats de France de semi-marathon : Auray-Vannes (56)

6 octobre:
Championnats de France du 10km : Carnet-en-Roussillon (66)

13 octobre:
Championnats de France
du marathon: Metz (57)